Как автоматизировать вспашку и повысить её эффективность?

Но для точной вспашки требуется настроить плуг под рельеф поля. Делать это вручную слишком долго. Именно потому инженеры сельхоз машиностроения предложили хозяйствам способ во многом автоматизирующий вспашку и повышающий её эффективность. Результатом их работы стали, так называемые, интеллектуальные плуги.

Один из таких — Lemken Juwel 8 (Лемкен Ювель 8) с системой TurnControlPro с функцией тонкой настройки. Модель позволяет устанавливать угол наклона плуга не выходя из кабины трактора, простым нажатием кнопки, причем делается это индивидуально для каждой стороны. Кроме того, плуг Lemken Juwel 8 (Лемкен Ювель 8) получил возможность подключения к шине ISOBUS, что расширяет его возможности и позволяет менять угол наклона плуга, ширину захвата или рабочую глубину с помощью гидравлического опорного колеса. В качестве опций функционал плуга можно дополнить автоматическим управлением почвоуплотнителем, а также контролем за системой защиты от перегруза. Все то, что раньше приходилось делать вручную, теперь можно изменять простым нажатием кнопки. 

Но самое главное в плуге Lemken Juwel 8 (Лемкен Ювель 8) с системой TurnControlPro — совместимость с GPS. При этом ширина захвата контролируется через сигнал GPS. Это позволяет вспахивать абсолютно прямые борозды за счет автоматической регулировки ширины захвата. Причем функция остается работоспособной даже на полях неправильной формы и в любых почвенных условиях. Таким образом, идеальная вспашка поля и экономия дизельного топлива гарантированы. 

Немаловажный факт и в том, что Lemken Juwel 8 (Лемкен Ювель 8) совместим со всеми тракторами и терминалами стандарта AF. Кроме того, программный блок позволяет обновлять функционал плуга с течением лет при помощи установки нового программного обеспечения.

Класс интеллектуальных плугов безусловной изменит сельское хозяйство, значительно повысив его эффективность. Экономия времени и дизельного топлива в сочетание с возможностью абсолютно ровной вспашки позволяют кратно повысить урожайность за сезон, а значит и получить большую прибыль. 

Получите каталог спецтехники и запчастей